Периметр прямоугольного участка земли равен 840м.Если две противолежащие стороны удлинить на 80 м,а

две другие укоротить на 80м,то то участок будет иметь форму квадрата.Найди размеры земельного участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.
210 м X 290 м
2*(a+b)=840
(a+80+b-80)
a+80=b-80
b-a=160
a+b=420
2b=580
b=290
a=290-80=210