Найдите сумму 4/11+3+3/11 1 5/12+1/12+1/12 12+5/6+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

Відповідь:14 7/12

Покрокове пояснення:

Отвечает Поспелова Наташа.

Ответ:

4*11=44 3*111=333 12*5=60 1*12=12 5*6=30 1*6=6 44+333=377 377+60=437 437+12=449 449+12=461 461+30=491 491+6=497