Решите уравнение x^2+2=5x-2 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Лиза.

Ответ:

Два решения х1=1, х2=4

Пошаговое объяснение:

Перепишем уравнение:

x^2-5x+4=0

по теореме Виета

x1=1  x2=4

Можно и так (дополнив до полного квадрата)

(x-2,5)^2=2,25=1,5^2   корни те же.

Можно через дискриминант

Д=25-16=3^2

х2=(5+3)/2=4  х1=(5-3)/2=1