Помогите пожалуйста сделаю ответ лучшым Найдите радиус цилиндра, если площадь боковой поверхности

равна 140 , а высота - 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсарова Ильгиза.

Ответ:

≈1,39 см

Пошаговое объяснение:

S=2πrh; S/2=πrh; r=s/2πh

r=140/2*3,14*16=140/100,48≈1,39