Из множества натуральных чисел от 7 до 19 выбирают одно число какова вероятность что оно делится на

4? Прошу помощи, буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Анастасия.
Na(кол-во благоприятных исходов) = 3 (8,12,16)
Nобщ= 13 (19-7+1=13)
P(A)=Na/Noбщ = 3/13
Ответ: 3/13