У семи одноклассников было поровну наклеек с футболистами, причём всего у них было больше 120, но

меньше 200 наклеек. Когда в их класс пришёл новый ученик, каждый мальчик подарил ему восьмую часть своих наклеек. Сколько наклеек отдал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlenko Anna.

общее количество наклеек  должно быть кратно 7 и 8

7*8=56

120<[56*3=168] <200

значит всего у них было 168 наклеек

168/7= 24наклейки  у каждого мальчика

24/8= 3 наклейки отдал каждый мальчик

Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

количество наклеек должно быть кратно 7 и 8

7×8=56

120< [56×3=168] <200

168÷7=24 наклейки было у каждого мальчика

24÷8=3 наклейки подарил каждый мальчик