В дорогу рыцарь взял с собой яблоки. Его конь съел в пути 15 яблок, что составило 5/8 от всех

взятых яблок. Остальные яблоки достались рыцарю. Сколько яблок съел рыцарь? Прошу ответьте!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
Ответ:
15:5=3 - одна частьчастчасть
3*8=24 - все яблоки
24-15=9 - яблок съел рыцарь
Пошаговое объяснение:

Отвечает Сімончук Лєра.

Ответ:

1 5/8:15=1/24

Ответ: Рыцарь съел 1/24 яблока.

Пошаговое объяснение:

Можно пожалуйста лучший ответ