Мама купила яблоки для своих детей -Вани ,Нины и Миши. Дети должны были поделить яблоки между собой

поровну.Ваня пришёл первым,сосчитал яблоки ,взял третью чаcть и ушёл.Потом пришла Нина и,полагая,что она пришла первой,сосчитала оставшиеся яблоки,взяла третью чаcть яблок.Наконец пришёл Миша и взял третью часть оставшихся яблок.После этого осталось 8 яблок .Сколько яблок купила мама.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
Начнем решать с конца. остальсь 8 яблок поле того как Миша взял свою 1/3, сдедовательно осталось 2/3.
8:2*3=12 яблок - осталось после ухода Нины
12:2*3=18 яблок - осталось после ухода Вани
18:2*3=27 яблок - купила мама