X³-8y³+2y-xПредставьте в виде произведения выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

x³-8y³+2y-x=(x-2y)(x2+2+2xy+4y²) - x = (x-2y)(x²+2xy+4y2-1)