СРОЧНО!!!!найди методом перебора множество пар (m,n) натуральных чисел, удовлетворяющих равенству:

5/m-n/3=1/2. Объясните почему никакой вариант кроме 5/6-2/6=1/2 не подходит

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

изи:5/6-2/6=3/6: общий делитель 3 значит 3/6:3=3:3=1 6:3=2 ОтветОтвет:3/6

Пошаговое объяснение: