Помогите пожалуйста решить очень срочно y^2-8y+16 если y= -425x^2 - 20xy+4y^2 если x=3 y= 5,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

1)y²-8y+16 если y= -4

y²-8y+16=(у-4)², при у=-4

y²-8y+16=(у-4)²=(у-4)²=(-4-4)²=(-8)²=64

2)25x² - 20xy+4y² если x=3 y= 5,5

25x² - 20xy+4y²=(5х-2у)²=(5*3-2*5,5)²=(15-11)²=4²=16

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савченко Сева.

Ответ:

1. 64     2. 16

Пошаговое объяснение:

1. y²-8y+16 если y= -4

y²-8y+16 = (у - 4)² = (-4 - 4)² = (-8)² = 64

2. 25x² - 20xy + 4y² если x=3 y= 5,5​

25x² - 20xy + 4y² = (5х - 2у)² = (5*3 - 2*5,5)² = (15 - 11)² = 4² = 16