1 г гемоглабина присоединяется 1,34 мл кислорода. Если в 100 мл крови содердится 15 г гемоглабина ,

то сколько кислорода содержится в 1 л крови. Пожалуйтса помогите математическое решение по биологии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

1л = 1000 мл

1) 1000:100=10

2) 15×10=150

3) 150×1,34=201 (к)

Ответ:201 мл кислорода содержит 1 литр крови