Знайдить невидимий член пропорции 3:х=6:15,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

3 : х = 6 : 15,6 - это пропорция

х · 6 = 3 · 15,6 - свойство пропорции

х · 6 = 46,8

х = 46,8 : 6

х = 7,8

Ответ: 7,8.