-3/4*12/7-(-1/7)² скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

- 3/4 * 12/7 - ( - 1/7 ) ² =
= - 3 * 3/7 - 1/49 =
= - 9/7 - 1/49 = - 64/49 =
= - 1 целая 15/49