задача . 1)матери 39 Лет, сын моложе в 3 раза . сколько лет сыну? 2) Внучке5 лет, а дедушке 65 лет

во сколько раз внучка моложе девушки? 3) Отцу 42года, сын на 39 лет моложе во сколько раз отец старше сына?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

Привет! Вот!

Пошаговое объяснение:

1) 39:3=13(лет)-Сыну

2) 65 : 5 = в 13 раз внучка моложе, чем её дедушка

3) Для начала узнаем, сколько лет сыну, если по условию задачи известно, что он на 39 лет младше отца, которому 42 года:

Используем формулу.

Уменьшаемое - вычитаемое = разность.

42 - 39 = 3

Теперь определим, во сколько раз отец старше сына, если известно, что сыну 3 года:

Используем формулу.

Делимое / делитель = частное.

42 / 3 = 14 раз.

Ответ: отец старше сына в 14 раз.

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

1) 39÷3= сыну 13 лет

2)65÷5= внучка моложе дедушки в 13 раз

3)42-39=3; 42÷3= отец старше сына в 14 раз