Мама сварила 6 кг малинового варенья и разложила его в банки по 400 грамм и 700 грамм. При этом

банок по 700 грамм у неё получилось 4 штуки. Сколько получилось банок по 400 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

Ответ:

8 банок по 400 грамм

Пошаговое объяснение:

700*4=2800г

1кг-1000г

2800:1000=2,8-2 кг 800г-варенья в банках по 700 грамм

6-2,8=3,2-3 кг 200 г-варенья в банках по 400 грамм

3200:400=8

Отвечает Асанов Алмат.

Ответ:

8 банок по 400 грамм

Пошаговое объяснение:

1кг=1000г

6*1000=6000(г)

6кг=6000г

6000-(700*4)=6000-2800=3200(г)

3200:400=8 (банок)