1. Реши задачу: Из города в одном и том же направлении выехали легковой автомобиль и автобус.

Скорость автомобиля 120 км/ч, а скорость автобуса 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Для того,чтобы узнать на каком расстоянии они будут,мы умножим скорость на время и вычтем из большего результата меньшее.
(130*1)-(90*1)=130-90=40км.-будет между ними через час.
Теперь можно 40 просто умножить на 3=120км. Будет между ними через 3 часа