Вычислить, используя формулы преобразования: sin α × cos β, если α= 60°, β= 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Пошаговое объяснение:

sin a × cos b = (sin(a+b))/2 + (sin(a-b))/2 = 1/2 ×[sin(a+b)+sin(a-b)]

a=60⁰, b=30⁰

1/2 × [sin(60⁰+30⁰)+(sin(60⁰-30⁰)]=1/2×[sin(90⁰)+sin(30⁰)]=1/2×(1+0,5)=1/2 × 3/2=3/4=0,75