Решите пожалуйста (4x-3) в степени 7


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ:

3

7−4x

=4

7-4x=4^37−4x=4

3

7-4x=647−4x=64

4x=7-644x=7−64

4x=-574x=−57

x=-57:4x=−57:4

x=-14.25x=−14.25

Отвечает Богданова Алина.

Решение:

4х-3=0

Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую получим:

4х=3

Разделим обе части уровнения на 4

х=3/(4)

ответ:х=3/4