два игрока набрали за игру 756 очков, причем первый игрок навьрал в 2,5 очков меньше второго.Найди,

сколько очков набрал второй игрок

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Алина.

Ответ:

540 очков набрал второй игрок .

Пошаговое объяснение:

Два игрока за игру набрали 756 очков, причем первый игрок набрал в 2, 5 раз очков меньше.

Пусть первый игрок набрал х очков. Тогда второй в 2, 5 раз больше, то есть 2,5х очков. Так как вместе они набрали 756 очков, то составляем уравнение:  

x+2,5x=756;\\3,5x=756;\\x=756:3,5;\\x= 216

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 7& 5 & 6 &0  &  & & \;35 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 7 & 0 & & & & & \; 216\\\cline{2-4} &  & 5&6 &  &  \\\cline{2-2} &  & 3 & 5 &  &  \\\cline{2-6} &  & 2&1 & 0 &  \\\cline{2-2} &  & 2 & 1 &0 & \\\cline{3-6} & & & &0 &  \\\end{array}

Значит, первый игрок набрал 216 очков. Найдем сколько очков набрал второй, если вместе они набрали 756 очков.

756- 216 = 540 ( очков) набрал второй игрок.

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 756 \\ 216 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 540 \end{array} \end{array}