1. 7х - 5 = 2х + 5 2. -х + 3 = 7х - 3 3. 12 - х = 3х - 20 4. -1,5х + 3,7 = 18,7 + 3,5х помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сюльдина Диана.

Пошаговое объяснение:

1

7х-5=2х+5

7х-2х=5+5

5х=10

Х=10:5

Х=2

2

-х+3=7х-3

-х-7х= - 3-3

-8х= - 6

Х= - 6:(-8)

Х=0,75

3

12-х=3х-20

-х-3х= - 20-12

-4х= - 32

Х= - 32:(-4)

Х=8

4

-1,5х+3,7=18,7+3,5х

-1,5х-3,5х=18,7-3,7

-5х=15

Х= 15:(-5)

Х= - 3