Запишите многочлен в стандартном виде (X+8)(1-3x);. (x-5)(2x+3)(4-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+8)(1-3x)=

=x+8-3x^2-24x=

= -3x^2-23x+8

(x-5)(2x+3)(4-2x)=

=(2x^2-10x+3x-15)(4-2x)=

=8x^2-40x+12x-60-16x^3+20x^2-6x^2+30x=

= -16x^3+22x^2+2x-60

Отвечает Южанинова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+8)(1-3x)=

=x+8-3x^2-24x=

= -3x^2-23x+8

(x-5)(2x+3)(4-2x)=

=(2x^2-10x+3x-15)(4-2x)=

=8x^2-40x+12x-60-16x^3+20x^2-6x^2+30x=

= -16x^3+22x^2+2x-60