-x:5/6=2/7:(-3/14) Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-x:5/6=2/7:(-3/14)

-x:5/6=2/7*(-14/3)

-х:5/6=-4/3

-х=-4/3*6/5

-х=-8/5

х=8/5=1 3/5

Отвечает Суханова Вика.

Ответ:

-x:5/6=2/7:(-3/14)

-x×(-3/14)=5/6×2/7

3/14x=5/21

x=5/21÷3/14

x=10/9=1 1/9