Длины диагоналей ромба 36 см и 48 см. Посчитайте длины строн ,периметр, и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
Ответ: S=(D1*D2)/2=864
диагонали в точке пересеч делят пополам значит по теореме Пифагора: сторона^2=18^2+24^2
сторона=30
У ромба все стор равны значит P=30*4=120

Пошаговое объяснобъяснениеобъя
ениеобъя