с трех яблонь в саду собрали 420 кг яблок. Яблоки собранные с первой составляют 2/7 всех яблок и

3/4 собранных со второй яблони. Сколько кг яблок собрали с третей яблони? Можно пошаговый ответ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

420:7*2=120кг с первой

120:4*3=90кг со второй

420-(120+90)=21хкг с третей

Ответ:210кг яблок