Помогите с задачей: С трех яблонь в саду собрали 420 кг яблок. Яблоки, собранные с первой яблони

составляют 2/7 всех яблок и 3/4 яблок, собранных со второй яблони. Сколько кг яблок собрали с третьей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

420:7*2=120 кг собрали с 1-й яблони
120:3*4=160 кг собрали со 2-й яблони
120+160=280 кг яблок собрали с 1-й и 2-й яблони
420-280=140 кг яблок собрали с 3-й яблони