При каком значении переменной значение выражения-7x-9 равно -8+17


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

Приравняем выражения и найдем корень уравнения.

-7x-9=-8+17\\-7x-9=9\\-7x=9+9\\-7x=18\\x=\displaystyle -\frac{18}{7} \\\boxed{x=-2\frac{4}{7} }

Отвечает Ільховська Анастасія.

Ответ: при х=- 2 4/7

Пошаговое объяснение:

-7х-9=-8+17

-7х=9+9

х=18/ (-7)

х=-2 4/7