Помогите пожалуйста... прошу Найдите среднее арифматическое числа: а) 10,3 и 9,8; б) 1 целая 1/7

и 2 целые 3/7; в) 3,8; 3,9; 4,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (10,3 + 9,8) : 2 = 20,1 : 2 = 10,05

б) (1. 1/7 + 2. 3/7) : 2 = 3. 4/7 : 2 = 25/7 * 1/2 = 25/14 = 1. 11/14

в) (3,8 + 3,9 + 4,3) : 3 = 12 : 3 = 4