СРОЧНО ПОМОГИТЕЕ среднее арифматическое пяти чисел 40,а среднее арифматическое других трех чисел

32. Найдите среднее арифматическое этих восьми чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Перелайко Алиса.

Сначала найдем сумму первых пяти чисел: 40*5=200
Теперь сумма трех других: 32*3=96
Сложим, чтобы получить сумму всех восьми чисел: 200+96=296
А теперь найдем среднее АРИФМЕТИЧЕСКОЕ, разделив на 8: 296/8=37.
Ответ: 37