Решите задачу:Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта B, отстоящего от

пункта А на расстоянии 60км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 12км/ч, а мотоциклист 30км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста? Если что, ответ должен быть =40км. Напишите решение. За это дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Виктория.

1)30-12=18(км)
2)60-18=42(км)
и не совсем 40 получится