3. При каком значении переменной значение выражения -7x - 9 равно -8х+17} Решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

составим уравнение

-7x-9=-8x+17

Прибавим к левой и правой части  8х.

Получим

х-9=17

Прибавим к левой и правой части 9.

Получим

х=26

Это ответ

Отвечает Шатинська Ксенія.

приравняем выражения и найдем корень уравнения.

-7х-9= -8х+17

-7х+8х=17+9

х=26 это ответ