График функции игрек равно-8/7 x+b проходит через точку с координатами (14,;-11) найдите значение b

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

найдем значение b,если график функции   y=-\frac{8}{7} x+b  через точку с координатами (х;у)= (14;-11). для этого выразим b из уравнения графика и подставим туда значения абсциссы и ординаты данной точки:

\displaystyle y=-\frac{8}{7} x+b;\\b=y+\frac{8}{7} x=-11+\frac{8}{\not7}*\not14=-11+16=\bf5