Найдите координаты точки пересечения прямой у= 7/4х+14 с осью х


Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.

Ответ:

с осью ОХ, когда у=0.

 \frac{7}{4} x + 14 = 0 \\ 1.75x + 14 = 0 \\ 1.75x =  - 14 \\ x =  - 14 \div 1.75 \\  \bf \: x =  - 8

ответ: (-8; 0).