За 50 минут Пётр проехал на велосипеде 16 км. Сколько километров Пётр проедет за 1 час 15 минут,

если будет ехать с той же скоростью? Запишите решение и ответ.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

24км

Пошаговое объяснение:

50мин-60 км

75 мин-24 км

пропорция

7 3
Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ:

проедит 24км

Пошаговое объяснение:

сначало ищем его скорость

16÷50=0.32(км/ч) скорость Петра

часы переводим в минуты

1час=60мин

складываем 60мин и 15мин

60+15=75мин

ищем растояние

0.32×75=24км

1 0