Задание 3. Сравните числа: а) 5/10 10/5 (5 баллов); б)8/8 11/11 (5 баллов); в) 14/15 1 (5

баллов); г)3/6 1/2 (5 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Пошаговое объяснение:

А)

5/10 и 10/5 = 1/2 и 2;

1/2 < 2; значит : 5/10 < 10/5

Б)

8/8 и 11/11 = 1 и 1;

1 = 1; значит 8/8 = 11/11

В)

14/15 и 1 = 14/15 и 15/15;

14/15 < 15/15; значит 14/15 < 1

Г)

3/6 и 1/2 = 1/2 и 1/2;

1/2 = 1/2; значит: 3/6 = 1/2