Через первую трубу емкость наполняется водой за 6 мин, через вторую – за 5 мин, через третью — за

3 мин. За какое время наполнится емкость, если одновременно задействовать 3 трубы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:1:6=1/6  скорость наполнения 1 трубой

1:3=1/3 -2 трубой

1:2=1/2 -3 трубой

1/6+1/3+1/2=6/6=1(мин) наполнят одновременно 3 трубы

Ответ: 1мин

Пошаговое объяснение: