(5х-6)-10=24 жпжпжпжпж хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

(5x-6)-10=24

(5x-6)=24+10

(5x-6)=34

5x=34+6

5x=40

x=40/5

x=8

проверка

(5*8-6)-10=24

(40-6)-10=24

34-10=24

24=24

ответ

8