Велосипедист проехал 36 км, двигаясь со скоростью 18 км/ч, и сделал остановку. После остановки он

ехал столько же часов со скоростью 15 км/ч. Сколько ки- лометров проехал велосипедист после остановки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Ольга.

Ответ:

вот<3

Пошаговое объяснение:

1. Определим какое расстояние проехал велосипедист после остановки.

60 - 24 = 36 километров.

2. Узнаем сколько всего километров проехал велосипедист.

60 + 36 = 96 километров.

3. Вычислим с какой скоростью в час он ехал, если известно, что 96 километров он преодолел за 8 часов.

96 / 8 = 12 километров.

4. Узнаем сколько времени он провел в пути до остановки.

60 / 12 = 5 часа.

Ответ: Велосипедист до того как сделал остановку ехал 5 часов.