HNO3+Fe(OH)3---› Ионное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) + 3NO3(-) = Fe(3+) + 3NO3(-) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) + 3H2O