Первый мастер может выполнить за 4ч а второй за 12ч за какое время вместе​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Дима.

за 3 часа

Пошаговое объяснение:

Возьмём за единицу объём работы.

1/4 +1/12=(3+1)/12=4/12=1/3 - производительность обоих.

Время, за которое выполнят эту работу мастер и ученик:

1 ÷1/3=1·3/1=3 ч

Отвечает Краснощекова Алеся.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

1/4+1/12=1/3

3 часа