В магазин привезли 24 одинаковых рулона ткани,по 80 м в каждом.В первую неделю продали одна шестая

всей ткани,во вторую пять двенадцатую всей ткани.В какую неделю продали ткани больше и на сколькометров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелькова Александра.

1) 24 * 80 = 1920 (метров) - длина всей ткани

2) 1920 / 6 = 320 (метров) - Длина ткани, проданной на первой недели

3) 1920 / 12 = 160 (метров) - Длина ткани, проданной на второй недели

4) 320 метров > 160 метров - В первую неделю продали больше

5) 320 - 160 = 160 (метров) - разница между первой и второй неделей

Ответ: В первую неделю продали больше ткани на 160 метров

Отвечает Шведюк Вика.

1 неделя на 160 м больше чем 2