Сарвар каждое утро бегает вокруг парка четырехугольной формы .Длина одной стороны парка равна 115

м. Если он пробежит вокруг парка четыре раза то преодолеет расстояние в 2,4 км.Чему равна длина другой стороны парка?

Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

Ответ:

(115+х)*4=2400

115+х=600

х=600-115

х=485

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

обозначим вторую сторону парка за не известное - х, тогда периметр парка будет равен 2*(115+х), а т.к сарвар пробежал периметр парка 4 раза и получил расстояние 2,4 км ( или переведем сразу 2400м) то составим и решим уравнение:

(2*(115+x))*4=2400

(230+2x)*4-2400

230+2x=600

2x=370

x=185

ОТВЕТ: Длина другой части парка равна 185M