Сарвар каждое утро бегает вокруг парка четырех угольной формы. Длина одной стороны парка равна

115м. Есл он пробежит вокруг парка 4 раза, то преодолеет расстояние 2,4км. Чему равна длина другой стороны парка? Оч срочно пож умоляю плизззз рожжж

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

обозначим вторую сторону парка за не известное - х, тогда периметр парка будет равен  2*(115+х), а т.к сарвар пробежал периметр парка 4 раза  и получил расстояние 2,4 км ( или переведем сразу 2400м) то составим и решим уравнение :

 (2*(115+х))*4=2400  

(230+2х)*4=2400

230+2х=600

2х=370

х=185

ответ: длина другой части парка равна 185м