за 1.8 огурцов заплатили 108 тенеге. Известно что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 тенге.

сколько стоит 1 кг помидоров? с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

80 тенге

Пошаговое объяснение:

Найдём стоимость 1 кг огурцов:

108:1.8=108:\dfrac{18}{10}=108:\dfrac{9}{5}=108 \cdot \dfrac{5}{9}=\dfrac{108}{9} \cdot 5=12 \cdot 5=60;

1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 тенге:

60+20=80;