. Решите уравнение: 1/2 •3/5•х •2/3 =1ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ((отдам 40 балов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{2}  \times  \frac{3}{5 }  \times x \times  \frac{2}{3}  = 1 \\   \frac{1 \times 3}{2 \times 5} x \times ( \frac{2}{3} ) = 1 \\  \frac{3}{10} x \times ( \frac{2}{3} ) = 1 \\  \frac{3 \times 2}{10 \times 3} x = 1 \\  \frac{2}{10} x = 1 \\  \frac{1}{5} x = 1 \\ x = 1 \times 5 \\ x = 5

Отвечает Веселов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 * 3/5х * 2/3 = 1

(1*3*2)/(2*5*3) * х = 1

6/30х = 1

1/5х = 1

х = 1 : 1/5

х = 1 * 5/1

х = 5/1

х = 5