Расстояние между городами А и B -82 км. Из этих городов в противоположном направлении выехали два

автомобиля. Первый автомобиль двигался в город D соскоростью 74км/ч и был в пути 7 часов, второй автомобиль двигался в город N со скоростью 76 км/ч и был в пути 6 часов. Найди расстояние между городами D и N

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

1056 километров — расстояние между городами D и N.

Пошаговое объяснение:

Это легко, нужно всего лишь представить план задачи.

Сначала выясним, сколько проехал первый автомобиль:

1) 74 (км/ч) × 7 = 518 километров проехал первый автомобиль.

Теперь разберемся с вторым автомобилем:

2) 76 × 6 = 456 километров проехал второй автомобиль.

Сложим суммы:

3) 518 + 456 = 974 км

Вспомним, что между точками отправления автомобилей, было расстояние в 82 километра.

Сложим все, что у нас есть:

4) 974 + 82 = 1056

Получим, что между городами D и N расстояние 1056 километров.