Решите пж задачу очень надо: на встречу друг другу едут велосипедист со скоростью 13км/ч и

мотоциклист со скоростью 45км/ч.Какое расстояние будет между ними через 4часа, если сначала между ними было 310км.Надо двумя способами! Плиз помогите я дам 30.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1способ)

45+13=58(км/ч)-скорость сближения.

58*4=232(км)-проехали за 4 часа.

310-232=78(км)-расстояние между ними через 4 часа.

2способ)

45*4=180(км)-проехал мотоциклист за 4 часа

13*4=52(км)-проехал велосипедист за 4 часа

180+52=232(км)-всего проехали за 4 часа

310-232=78(км)-расстояние между ними через 4 часа.

Отвечает Кузьменко Константин.
310-(13+45)*4=310-232=78(км)
Ответ:78км
13*4=52(км)-велосипедист за 4ч
45*4=180км- мотоциклист за 4 ч
310-52-180=78км
Ответ:78км