Шерлок Холмс пустился вдогонку за преступником в 7 часов утра. Сможет ли он догнать его к 2 часам

дня, если скорость преступника 6 км/ч, скорость Шерлока Холмса 8 км/ч, а расстояние между ними В начале погони было 12 км? напишите просто решение с пояснениями пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Для начала надо узнать сколько часов длилась погоня.

2 часа дня= 14:00

1)14-7=7 (часов) длилась погоня.

Пройденное расстояние- это время умноженное на скорость. Нам надо найти, сколько пробежал каждый из них.

2) 6×7=42(км) пробежал преступник.

3) 8×7=56(км) пробежал Шерлок Холмс.

Но нам надо учитывать разницу между ними. Преступник уже пробежал 12 км, перед тем, как Шерлок Холмс стал его догонять.

4)42+12=54(км) пробежал преступник.

Но раз 56 больше 54 Шерлок Холмс сможет догнать преступника.

5) 56>54

Ответ: Шерлок Холмс сможет догнать преступника.