Шерлок Холмс пустился вдогонку за преступником в 7 часов утра.Сможет ли он догнать преступника к 2

часам дня,если скорость Шерлока Холмса 8 км/ч,скоромть преступника 6 км/ч,а первоначальное расстояние 12 км?:

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

1) 14-7=7 сколько  часов  должен преодолеть Шерлок

2)7*8=56 км сколько он преодолеет за 7 часов

 

3) 7*6= 42км преодолеет преступник  за 7 часов

4)42+12=54 км пройдёт преступник вообще

56 больше 54

то есть   сможет догнать