Шерлок Холмс пустился вдогонку за преступником в 7 часов утра.Сможет ли он догнать преступника к 2

часам дня,если скорость Шерлока Холмса 8 км/ч,скоромть преступника 6 км/ч,а первоначальное расстояние 12 км?:

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

1)12:(8-6)=6(ч)-ему потребуется огнать преступника

2)14-7=7(ч)-ему дали времени

7<6-хватит

Отвечает Аксакова Диана.

14:00-7:00=7 часов (время, за которое Холмс должен догнать преступнка)

8км/ч*7часов=56км прошел Холмс к двум часам дня

6км/ч*7часов+12=42+12=54км прошел преступник к двум часам дня.

56>54, значит, ответ "да", сможет.